uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Mitarbeiter der Hochschulambulanz

Ärztl. Direktor:Prof. Dr. F. Mayer+49 (0331) 977 1256 fmayer@uni-potsdam.de
Geschäftsführung:Dr. Roswitha Rudtke+49 (0331) 977 1768 roswitha.rudtke@uni-potsdam.de
Geschäftsstelle:I. Krägermann+49 (0331) 977 1509kraegerm@uni-potsdam.de




Patientenanmeldung:A. Schönefeld+49 (0331) 977 4275anschoen@uni-potsdam.de
U. Salka+49 (0331) 977 4275salka@uni-Potsdam.de





Studienkoordination:D. Schubert+49 (0331) 977 4365daniela.schubert@uni-potsdam.de





Honorar-/Gastprofessoren:Univ.-Prof. Dr. F.-R. Matuschka+49 (0331) 977 1509fmatusch@uni-potsdam.de

 


Oberärzte und Bereichsleiter:JP Dr. K. Bonaventura+49 (0331) 977 1509klaus.bonaventura@uni-potsdam.de
Dr. S. Müller+49 (0331) 977 1161stefmue@uni-potsdam.de
Dr. P. Kotsch+49 (0331) 977 4176pkotsch@uni-potsdam.de
Dr. M. Cassel+49 (0331) 977 1127mcassel@uni-potsdam.de




Wiss. Angestellte:J. Stoll+49 (0331) 977 1125jweber@uni-potsdam.de
Dr. J. Müllerthormei@uni-potsdam.de
M. Herber+49 (0331) 977 1495mikeherber@uni-potsdam.de
N. Tilgner+49 (0331) 977 1534nina.tilgner@uni-potsdam.de
T. Engel+49 (0331) 977 1082tiengel@uni-potsdam.de
K. Intziegianni+49 (0331) 977 4916intziegi@uni-potsdam.de
M. Schugardt+49 (0331) 977 1120mobraun@uni-potsdam.de
H. Kaplick+49 (0331) 977 1617hkaplick@uni-potsdam.de
J. Reso+49 (0331) 977 1590judith.reso@uni-potsdam.de
P. Brecht+49 (0331) 977 1236brecht@uni-potsdam.de
M. Wochatz+49 (0331) 977 1312wochatz@uni-potsdam.de
A. Hanisch+49 (0331) 977 1165anja.hanisch@uni-potsdam.de
Dr. M. Jehn+49 (0331) 977...melijehn@uni-potsdam.de
K. Burmistrowa+49 (0331) 977 1640burmistrowa@uni-potsdam.de




Ambulanz:D. Seipelt+49 (0331) 977 1485doris.seipelt@uni-potsdam.de
R. Hümbert+49 (0331) 977 1380huembert@uni-potsdam.de
B. Thieme+49 (0331) 977 4275bathieme@uni-potsdam.de
M. John
J. Merten+49 (0331) 977 4275jmerten@uni-potsdam.de
A. Bergmann+49 (0331) 977 4275bergmann@ospcb.de



Physiotherapie:J. Kaminski+49 (0331) 977 1063jane.kaminski@uni-potsdam.de
S. Schmidt+49 (0331) 977 1063saschmi@uni-potsdam.de
L. Risch+49 (0331) 977 1762lrisch@uni-potsdam.de
K. Koalick
S. Knieriemen




Wiss. Hilfskräfte:O. Baritello+49 (0331) 977 1768baritello@uni-potsdam.de
J. Henschke+49 (0331) 977 1768jhenschke@uni-potsdam.de
M. Khajooei+49 (0331) 977 1768khajooei@uni-potsdam.de
H. Mugele+49 (0331) 977 1768mugele@uni-potsdam.de
A. J. Quarmby +49 (0331) 977 1768quarmby@uni-potsdam.de
A. Schomöller+49 (0331) 977 1768schomoel@uni-potsdam.de