uni-potsdam.de

Sie verwenden einen veralteten Browser mit Sicherheitsschwachstellen und können die Funktionen dieser Webseite nicht nutzen.

Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Browser aktualisieren können.

Das Team der Potsdam Graduate School stellt sich vor

Geschäftsführung & Qualitätsentwicklung

Heike Küchmeister

Geschäftsführende Leitung

+49 331 977-1855
heike.kuechmeister@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Florian Jeltsch

Sprecher

pogs@uni-potsdam.de

Nadja Schubert

Stellv. Geschäftsführung

+49 331 977-4568
nadja.schubert@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Katharina Hölzle

Stellv. Sprecherin

pogs@uni-potsdam.de

Stephanie Scheufler

Geschäftsstelle Sekretariat

+49 331 977-4130
pogs@uni-potsdam.de

Claudia Wendt

Geschäftsstelle Sekretariat

+49 331 977-4594
pogs@uni-potsdam.de


Studio Postdocs

Caroline Babbe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 331 977-1849
pogs@uni-potsdam.de

Dr. Ute Eggers

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 331 977-4581
ute.eggers@uni-potsdam.de

Sina Küster

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
(im Mutterschutz)

+49 331 977-4556
pogs@uni-potsdam.de

Jasmin Pinnow

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 331 977-4556
pogs@uni-potsdam.de

Anja Töppel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

pogs@uni-potsdam.de

Martin Schuhmacher

Wissenschaftliche Hilfskraft

pogs@uni-potsdam.de


Studio Promovierende

Maja Starke-Liebe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 331 977-4569
maja.starke-liebe@uni-potsdam.de

Franziska Hehr

Wissenschaftliche Hilfskraft

+49 331 977-1580
pogs@uni-potsdam.de

Andreas Blümlein

Wissenschaftliche Hilfskraft

pogs@uni-potsdam.de

Sabrina Arneth

Studentische Hilfskraft

+49 331 977-4029
pogs@uni-potsdam.de


Studio Network of Talents

Nadine Lux

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 331 977-1821
nadine.lux@uni-potsdam.de

Sylvia Schmid

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 331 977-4580
sylvia.schmid@uni-potsdam.de

Katharina Damm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
(im Mutterschutz)

+49 331 977-1432
damm@uni-potsdam.de

Marie Schneider

Wissenschaftliche Hilfskraft

+49 331 977-4029
pogs@uni-potsdam.de